El Mundial de Qatar 2022 está cada vez más cerca y los partidos estarán a la orden del día; por ello, Unanimo te trae la agenda completa sobre donde ver los cada uno de los encuentros en TV y Streaming.
Domingo 20 de Noviembre / Fase de Grupos
Qatar vs Ecuador 11:00 am (FS1, Telemundo, fuboTV, Peacock, Fox Sports App, Telemundo Deportes App)
Lunes 21 de Noviembre / Fase de Grupos
Inglaterra vs Irán 8:00 pm (FS1, Telemundo, fuboTV, Peacock, Fox Sports App, Telemundo Deportes App)
Senegal vs Países Bajos 11:00 am (FOX, Telemundo, fuboTV, Peacock, Fox Sports App, Telemundo Deportes App)
Estados Unidos vs Gales 2:00 pm (FOX, Telemundo, fuboTV, Peacock, Fox Sports App, Telemundo Deportes App)
Martes 22 de Noviembre / Fase de Grupos
Argentina vs Arabia Saudita 5:00 am (FS1, Telemundo, fuboTV, Peacock, Fox Sports App, Telemundo Deportes App)
Dinamarca vs Túnez 8:00 am (FS1, Telemundo, fuboTV, Peacock, Fox Sports App, Telemundo Deportes App)
México vs Polonia 11:00 am (FOX, Telemundo, fuboTV, Peacock, Fox Sports App, Telemundo Deportes App)
Francia vs Australia 2:00 pm (FOX, Telemundo, fuboTV, Peacock, Fox Sports App, Telemundo Deportes App)
Miércoles 23 de Noviembre / Fase de Grupos
Marruecos vs Croacia 5:00 am (FS1, Telemundo, fuboTV, Peacock, Fox Sports App, Telemundo Deportes App)
Alemania vs Japón 8:00 am (FS1, Telemundo, fuboTV, Peacock, Fox Sports App, Telemundo Deportes App)
España vs Costa Rica 11:00 am (FOX, Telemundo, fuboTV, Peacock, Fox Sports App, Telemundo Deportes App)
Bélgica vs Canadá 2:00 pm (FOX, Telemundo, fuboTV, Peacock, Fox Sports App, Telemundo Deportes App)
Jueves 23 de Noviembre / Fase de Grupos
Suiza vs Camerún 5:00 am (FS1, Telemundo, fuboTV, Peacock, Fox Sports App, Telemundo Deportes App)
Corea del Sur vs Uruguay 8:00 am (FS1, Telemundo, fuboTV, Peacock, Fox Sports App, Telemundo Deportes App)
Portugal vs Ghana 11:00 am (FOX, Telemundo, fuboTV, Peacock, Fox Sports App, Telemundo Deportes App)
Brasil vs Serbia 2:00 pm (FOX, Telemundo, fuboTV, Peacock, Fox Sports App, Telemundo Deportes App)
Viernes 25 de Noviembre / Fase de Grupos
Gales vs Irán 5:00 am (FS1, Telemundo, fuboTV, Peacock, Fox Sports App, Telemundo Deportes App)
Qatar vs Senegal 8:00 am (FS1, Telemundo, fuboTV, Peacock, Fox Sports App, Telemundo Deportes App)
Países Bajos vs Ecuador 11:00 am (FOX, Telemundo, fuboTV, Peacock, Fox Sports App, Telemundo Deportes App)
Inglaterra vs Estados Unidos 2:00 pm (FOX, Telemundo, fuboTV, Peacock, Fox Sports App, Telemundo Deportes App)
Sábado 26 de Noviembre / Fase de Grupos
Túnez vs Australia 5:00 am (FS1, Telemundo, fuboTV, Peacock, Fox Sports App, Telemundo Deportes App)
Polonia vs Arabia Saudita 8:00 am (FS1, Telemundo, fuboTV, Peacock, Fox Sports App, Telemundo Deportes App)
Francia vs Dinamarca 11:00 am (FS1, Telemundo, fuboTV, Peacock, Fox Sports App, Telemundo Deportes App)
Argentina vs México 2:00 pm (FS1, Telemundo, fuboTV, Peacock, Fox Sports App, Telemundo Deportes App)
Domingo 27 de Noviembre / Fase de Grupos
Japón vs Costa Rica 5:00 am (FS1, Telemundo, fuboTV, Peacock, Fox Sports App, Telemundo Deportes App)
Bélgica vs Marruecos 8:00 am (FS1, Telemundo, fuboTV, Peacock, Fox Sports App, Telemundo Deportes App)
Croacia vs Canadá 11:00 am (FS1, Telemundo, fuboTV, Peacock, Fox Sports App, Telemundo Deportes App)
España vs Alemania 2:00 pm (FS1, Telemundo, fuboTV, Peacock, Fox Sports App, Telemundo Deportes App)
Lunes 28 de Noviembre / Fase de Grupos
Camerún vs Serbia 5:00 am (FS1, Telemundo, fuboTV, Peacock, Fox Sports App, Telemundo Deportes App)
Corea del Sur vs Ghana 8:00 am (FS1, Telemundo, fuboTV, Peacock, Fox Sports App, Telemundo Deportes App)
Brasil vs Suiza 11:00 am (FOX, Telemundo, fuboTV, Peacock, Fox Sports App, Telemundo Deportes App)
Portugal vs Uruguay 2:00 pm (FOX, Telemundo, fuboTV, Peacock, Fox Sports App, Telemundo Deportes App)
Martes 29 de Noviembre / Fase de Grupos
Países Bajos vs Qatar 10:00 am (FOX*, Universo, fuboTV, Peacock, Fox Sports App, Telemundo Deportes App)
Ecuador vs Senegal 10:00 am (FS1*, Telemundo, fuboTV, Peacock, Fox Sports App, Telemundo Deportes App)
Gales vs Inglaterra 2:00 pm (FS1, Universo, fuboTV, Peacock, Fox Sports App, Telemundo Deportes App)
Irán vs Estados Unidos 2:00 pm (FOX, Telemundo, fuboTV, Peacock, Fox Sports App, Telemundo Deportes App)
*Sujeto a cambio de señal entre FOX y FS1
Miércoles 30 de Noviembre / Fase de Grupos
Túnez vs Francia 10:00 am (FOX*, Telemundo, fuboTV, Peacock, Fox Sports App, Telemundo Deportes App)
Australia vs Dinamarca 10:00 am (FS1*, Universo, fuboTV, Peacock, Fox Sports App, Telemundo Deportes App)
Polonia vs Argentina 2:00 pm (FOX*, Universo, fuboTV, Peacock, Fox Sports App, Telemundo Deportes App)
Arabia Saudita vs México 2:00 pm (FS1*, Telemundo, fuboTV, Peacock, Fox Sports App, Telemundo Deportes App)
*Sujeto a cambio de señal entre FOX y FS1
Jueves 1 de Diciembre / Fase de Grupos
Croacia vs Bélgica 10:00 am (FOX*, Telemundo, fuboTV, Peacock, Fox Sports App, Telemundo Deportes App)
Canadá vs Marruecos 10:00 am (FS1*, Universo, fuboTV, Peacock, Fox Sports App, Telemundo Deportes App)
Japón vs España 2:00 pm (FOX*, Telemundo, fuboTV, Peacock, Fox Sports App, Telemundo Deportes App)
Costa Rica vs Alemania 2:00 pm (FS1*, Universo, fuboTV, Peacock, Fox Sports App, Telemundo Deportes App)
*Sujeto a cambio de señal entre FOX y FS1
Viernes 2 de Diciembre / Fase de Grupos
Corea del Sur vs Portugal 10:00 am (FOX*, Telemundo, fuboTV, Peacock, Fox Sports App, Telemundo Deportes App)
Ghana vs Uruguay 10:00 am (FS1*, Universo, fuboTV, Peacock, Fox Sports App, Telemundo Deportes App)
Camerún vs Brasil 2:00 pm (FOX*, Telemundo, fuboTV, Peacock, Fox Sports App, Telemundo Deportes App)
Serbia vs Suiza 2:00 pm (FS1*, Universo, fuboTV, Peacock, Fox Sports App, Telemundo Deportes App)
*Sujeto a cambio de señal entre FOX y FS1
Sábado 3 de Diciembre / Octavos de Final
(49) 1A vs 2B 10:00 am (FOX, Telemundo, fuboTV, Peacock, Fox Sports App, Telemundo Deportes App)
(50) 1C vs 2D 2:00 PM (FOX, Telemundo, fuboTV, Peacock, Fox Sports App, Telemundo Deportes App)
Domingo 4 de Diciembre / Octavos de Final
(51) 1D vs 2C 10:00 am (FS1, Telemundo, fuboTV, Peacock, Fox Sports App, Telemundo Deportes App)
(52) 1B vs 2A 2:00 pm (FS1, Telemundo, fuboTV, Peacock, Fox Sports App, Telemundo Deportes App)
Lunes 5 de Diciembre / Octavos de Final
(53) 1E vs 2F 10:00 am (FOX, Telemundo, fuboTV, Peacock, Fox Sports App, Telemundo Deportes App)
(54) 1G vs 2H 2:00 pm (FOX, Telemundo, fuboTV, Peacock, Fox Sports App, Telemundo Deportes App)
Martes 6 de Diciembre / Octavos de Final
(55) 1F vs 2E 10:00 am (FOX, Telemundo, fuboTV, Peacock, Fox Sports App, Telemundo Deportes App)
(56) 1H vs 2G 2:00 pm (FOX, Telemundo, fuboTV, Peacock, Fox Sports App, Telemundo Deportes App)
Viernes 9 de Diciembre / Cuartos de Final
(CF1) Ganador del (49) vs Ganador del (50) 10:00 pm (FOX, Telemundo, fuboTV, Peacock, Fox Sports App, Telemundo Deportes App)
(CF2) Ganador del (53) vs Ganador del (54) 2:00 pm (FOX, Telemundo, fuboTV, Peacock, Fox Sports App, Telemundo Deportes App)
Sábado 10 de Diciembre / Cuartos de Final
(CF3) Ganador del (51) vs Ganador del (52) 2:00 pm (FOX, Telemundo, fuboTV, Peacock, Fox Sports App, Telemundo Deportes App)
(CF4) Ganador del (55) vs Ganador del (56) 2:00 pm (FOX, Telemundo, fuboTV, Peacock, Fox Sports App, Telemundo Deportes App)
Martes 13 de Diciembre / Semifinal
(SF1) Ganador del (CF1) vs Ganador del (CF2) 2:00 pm (FOX, Telemundo, fuboTV, Peacock, Fox Sports App, Telemundo Deportes App)
Miércoles 14 de Diciembre / Semifinal
(SF2) Ganador del (CF3) vs Ganador del (CF4) 2:00 pm (FOX, Telemundo, fuboTV, Peacock, Fox Sports App, Telemundo Deportes App)
Sábado 17 de Diciembre / 3er Lugar
Perdedor del (SF1) vs Perdedor del (SF2) 10:00 am (FOX, Telemundo, fuboTV, Peacock, Fox Sports App, Telemundo Deportes App)
Domingo 18 de Diciembre / Final
Ganador del (SF1) vs Ganador del (SF2) 10:00 am (FOX, Telemundo, fuboTV, Peacock, Fox Sports App, Telemundo Deportes App)