Madrid, 22 sep (EFE).- Programa de las eliminatorias de la tercera ronda de clasificación de la Liga Europa y emparejamientos de la última eliminatoria.
— Programa de la tercera ronda de clasificación (hora CET. GMT:-2)
. Miércoles 23 septiembre
18:00 Apollon Limassol (CYP) – Lech Poznan (POL)
. Jueves 24 septiembre
16:00 Ararat Armenia (ARM)- Celje (SLO)
17:30 KuPS (FIN) – Suduva (LTU)
18:00 Fehervar (HUN) – Reims (FRA)
18:00 Viktoria Plzen (CZE) – Soenderjyske (DIN)
18:30 Rostov (RUS) – Maccabi Haifa (ISR)
19:00 Besiktas (TUR) – Rio Ave (POR)
19:00 Djurgaarden (SWE) – CFR Cluj (RUM)
19:00 Malmoe (SWE) – Lokomotiva Zagreb (CRO)
19:00 Mura (SLO) – PSV Eindhoven (HOL)
19:00 CSKA-Sofia (BUL) – B36 Torshavn (FAI)
19:00 Riga (LET) – Celtic (ESC)
19:00 Rosenborg (NOR) – Alanyaspor (TUR)
19:00 Sporting Charleroi (BEL) – Partizan (SRB)
19:00 Willem II (HOL) – Rangers (ESC)
19:30 FC FCSB (RUM) – Slovan Liberec (CZE)
19:30 Hapoel Beer Sheva (ISR) – Motherwell (ESC)
20:00 APOEL Nicosia (CYP) – Zrinjski Mostar (BIH)
20:00 Copenhague (DIN) – Piast Gliwice (POL)
20:00 Sheriff (MOL) – Dundalk (IRL)
20:00 Sarajevo (BIH) – Buducnost Podgorica (SRB)
20:00 Galatasaray (TUR) – Hajduk Split (CRO)
20:00 Granada (ESP) – Lokomotivi Tiflis (GEO)
20:00 Shkendija (MKD) – Tottenham Hotspur (ING)
20:00 Klaksvik (FAI) – Dinamo Tiflis (GEO)
20:00 Standard Lieja (BEL) – Vojvodina (SRB)
20:15 Wolfsburgo (ALE) – Desna (UKR)
20:30 AC Milan (ITA) – Bodoe/Glimt (NOR)
20:30 Basilea (SUI) – Anorthosis (CYP)
20:30 Floriana (MLT) – Flora Tallin (EST)
20:30 LASK Linz (AUT) – Dunajska Streda (SVK)
20:30 Legia Varsovia (POR) – Drita (KOS)
20:30 St. Gallen (SUI) – AEK Atenas (GRE)
20:45 Rijeka (CRO) – Kolos Kovalivka (UKR)
21:00 Sporting CP (POR) – Aberdeen (ESC)
.
— Emparejamientos última ronda clasificación (1 octubre)
Young Boys (SUI) – Tirana (ALB)
GNK Dinamo (CRO) – Floriana (MLT)/Flora Tallinn (EST)
Djurgården (SWE)/CFR Cluj (ROU) – KuPS (FIN)/Suduva (LTU)
Ararat-Armenia (ARM)/Celje (SVN) – Estrella Roja (SRB)
Dynamo Brest (BLR) – Ludogorets (BUL)
Sarajevo (BIH)/Buducnost (MNE) – Riga (LVA)/Celtic (SCO)
Legia (POL)/Drita (KOS) – Qarabag (AZE)
Sheriff (MDA)/Dundalk (IRL) – KÍ (FRO)/Dinamo Tiflis (GEO)
Hapoel Beer-Sheva (ISR)/Motherwell (SCO) – Viktoria Plzen (CZE)/Sonderjyske (DEN)
Rosenborg (NOR)/Alanyaspor (TUR) – Mura (SVN)/PSV Eindhoven (NED)
St. Gallen (SUI)/AEK Atenas (GRE) – Wolfsburgo (GER)/Desna (UKR)
Basilea (SUI)/Anorthosis (CYP) – CSKA-Sofia (BUL)/B36 (FRO)
Sporting (POR)/Aberdeen (SCO) – LASK (AUT)/Dunajská Streda (SVK)
Charleroi (BEL)/Partizan (SRB) – Apollon (CYP)/Lech (POL)
Besiktas (TUR)/Rio Ave (POR) – AC Milan (ITA)/Bodø/Glimt (NOR)
Copenhague (DEN)/Piast (POL) – Rijeka (CRO)/Kolos Kovalivka (UKR)
Malmö (SWE)/Lokomotiva Zagreb (CRO) – Granada (ESP)/Locomotive Tiflis (GEO)
Shkëndija(MKD)/Tottenham (ENG) – Rostov (RUS)/Maccabi Haifa (ISR)
FCSB (ROU)/Slovan Liberec (CZE) – APOEL (CYP)/Zrinjski (BIH)
Standard Lieja (BEL)/Vojvodina (SRB) – Fehérvár (HUN)/Reims (FRA)
Willem II (NED)/Rangers (SCO) – Galatasaray (TUR)/Hajduk Split (CRO).
(c) Agencia EFE