Madrid, 26 nov (EFE).- El árbitro del Comité Extremeño Jesús Gil Manzano arbitrará el próximo domingo día 29 el partido Real Sociedad-Villarreal de la jornada 11 de Primera división, en la que el vasco Ricardo de Burgos Bengoechea pitará el Valencia-Atlético de Madrid, según las designaciones del Comité Técnico de Árbitros (CTA).
= LaLiga Santander (Jornada 11)
. Valladolid-Levante
Árbitro: Valentín Pizarro Gomez (C. Madrileño)
VAR: Jorge Figueroa Vázquez (C. Andaluz)
. Elche-Cádiz
Árbitro: Carlos Del Cerro Grande (C. Madrileño)
VAR: César Soto Grado (C. Riojano)
. Valencia-Atlético de Madrid
Árbitro: Ricardo De Burgos Bengoechea (C. Vasco)
VAR: Alejandro Hernández Hernández (C. Las Palmas)
. Huesca-Sevilla
Árbitro: Guillermo Cuadra Fernandez (C. Balear)
VAR: Ignacio Iglesias Villanueva (C. Gallego)
. Real Madrid-Alavés
Árbitro: Adrián Cordero Vega (C. Cántabro)
VAR: José Luis González González (C. Castellano-Leonés)
. Barcelona-Osasuna
Árbitro: Antonio Mateu Lahoz (C. Valenciano)
VAR: Pablo González Fuertes (C. Asturiano)
. Getafe-Athletic
Árbitro: Mario Melero López (C. Andaluz)
VAR: Xavier Estrada Fernández (C. Catalán)
. Celta de Vigo-Granada
Árbitro: Isidro Díaz De Mera (C. Castellano-Manchego)
VAR: José María Sánchez Martínez (C. Murciano)
. Real Sociedad-Villarreal
Árbitro: Jesús Gil Manzano (C. Extremeño)
VAR: José Luis Munuera Montero (C. Andaluz)
. Betis-Eibar
Árbitro: Juan Martínez Munuera (C. Valenciano)
VAR: David Medié Jiménez (C. Catalán)
== LaLiga SmartBank (Jornada 15)
. Alcorcón-Girona
Árbitro: Iñaki Vicandi Garrido (C. Vasco)
VAR: Alejandro Muñiz Ruiz (C. Gallego)
. Málaga-Lugo
Árbitro: Dámaso Arcediano Monescillo (C. Castellano-Manchego)
VAR: Víctor Areces Franco (C. Asturiano)
. Sabadell-Fuenlabrada
Árbitro: Luis Milla Alvendiz (C. Andaluz)
VAR: Santiago Varon Aceiton (C. Balear)
. Rayo Vallecano-Cartagena
Árbitro: Daniel Ocón Arráiz (C. Riojano)
VAR: Oliver De La Fuente Ramos (C. Castellano-Leonés)
. Mirandés-Castellón
Árbitro: Gorka Sagués Oscoz (C. Vasco)
VAR: Rafael Sánchez López (C. Murciano)
. Albacete-Tenerife
Árbitro: Miguel Ángel Ortiz Arias (C. Madrileño)
VAR: Iosu Galech Apezteguia (C. Navarro)
. Espanyol-Zaragoza
Árbitro: Juan Luis Pulido Santana (C. Las Palmas)
VAR: David Pérez Pallas (C. Gallego)
. Mallorca-Logroñés
Árbitro: Álvaro Moreno Aragón (C. Madrileño)
VAR: Eduardo Prieto Iglesias (C. Navarro)
. Ponferradina-Leganés
Árbitro: José Antonio López Toca (C. Cántabro)
VAR: Rubén Ávalos Barrera (C. Catalán)
. Las Palmas-Sporting de Gijón
Árbitro: Javier Iglesias Villanueva (C. Gallego)
VAR: Oliver De La Fuente Ramos (C. Castellano-Leonés)
. Oviedo-Almería
Árbitro: David Gálvez Rascón (C. Madrileño)
VAR: Rubén Ávalos Barrera (C. Catalán).
(c) Agencia EFE